$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Опубликована финансовая декларация Трампа за 2016 год

Опубликована финансовая декларация Трампа за 2016 год Федеральную наголовую декларацию за 2016 год у Трампа требуют с 2016 года
Фото: ЕРА

Финансовая декларация за 2016 год с 565 компаниями, которыми руководил президент США Дональд Трамп до инаугурации, не является федеральной налоговой декларацией, которую он отказывается публиковать.

В США опубликовали финансовую декларацию президента Дональда Трампа за 2016 год. 98-страничный документ распространило бюро по вопросам этики при американском правительстве.

В перечне фирм и компаний, от руководства которыми Трампу пришлось отказаться из-за вступления в должность президента, упомянуты 565 названий.

По информации CNN, этот добровольно обнародованный документ не является федеральной налоговой декларацией, которую Трамп отказывается публиковать.

В финансовой декларации указано, что одни только гольф-клубы принесли Трампу более $288 млн. Кроме того, он указал выплату гонорара за свои книги в сумме $7 млн и пенсию в $84 тыс. от Гильдии киноактеров США.

Во время предвыборных дебатов 26 сентября 2016 года Трамп заявил, что покажет свою налоговую декларацию, как только его соперница, демократ Хиллари Клинтон, опубликует служебную переписку, которую вела с личного почтового сервера.

В апреле 2017 года десятки тысяч людей вышли на улицы Нью-Йорка и других городов США с требованием к Трампу обнародовать свою налоговую декларацию.