$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Опубликованы кадры, как Тимошенко под ручку с активистом перешла границу в пункте пропуска "Шегини". Видео

Опубликованы кадры, как Тимошенко под ручку с активистом перешла границу в пункте пропуска "Шегини". Видео Тимошенко поцеловали руку, прежде чем "переправить" ее в Украину
Скриншот: Андрій Дзиндзя / Facebook
Журналист Андрей Дзиндзя опубликовал в Facebook видео перехода через границу народного депутата, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко. После того, как толпа сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили потащила его через пункт пропуска, украинские пограничники устремились вслед за ними. Тимошенко в одиночестве неспешно шла за толпой. В этот момент к ней подбежал один из активистов, поцеловал руку и вместе с еще одним товарищем под ручку проводил в Украину.

Утративший украинское гражданство Саакашвили 10 сентября вернулся в Украину через пункт пропуска "Шегини". При этом толпа сторонников политика прорвала кордон пограничников. 

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что Саакашвили совершил преступление, нарушив государственную границу Украины, заниматься которым – дело правоохранительных органов. 12 сентября лидеру "Руху нових сил" вручили административный протокол о нарушении порядка пересечения госграницы.

По информации народного депутата от "Народного фронта", члена коллегии МВД Антона Геращенко, вместе с Саакашвили границу незаконного пересекли пять нардепов: Юлия Тимошенко, Сергей Власенко, Юрий Деревянко, Павел Костенко и Дмитрий Добродомов.

За незаконное пересечение границы сайт "Миротворец" добавил Тимошенко в свою базу данных.