$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Организаторы "Голосу країни" извинились за азербайджанский флаг во время выступления армянской певицы Саргсян

Организаторы "Голосу країни" извинились за азербайджанский флаг во время выступления армянской певицы Саргсян Во время выступления Саргсян в финале случился скандал
Фото: Srbuhi Sargsyan / Facebook

Во время выступления исполнительницы из Армении Србуи Саргсян в финале конкурса "Голос країни" за ее спиной на экран был спроецирован флаг Азербайджана. Представители армянской диаспоры расценили случившееся как провокацию.

В финале песенного конкурса "Голос країни", который 29 апреля транслировал телеканал "1+1", Србуи Саргсян из Армении выступила на фоне азербайджанского флага, спроецированного на экран за ее спиной.

Вскоре после выхода программы в эфир запись выступления Саргсян с композицией Human была удалена из YouTube, пишет "РБК-Украина".

Скриншот: Akim Pogosyan / Facebook Скриншот: Akim Pogosyan / Facebook

Представитель Союза армян Украины Аким Погосян потребовал от организаторов принести извинения певице.

"Я надеюсь, вы понимаете вашу ответственность из-за этой ситуации. Вам или хорошо оплатили эту провокацию, или вы – бездари. Решайте сами, в случайность я лично не верю", – написал Погосян в Facebook.

"Голос країни" сообщил в комментариях к одному из постов Погосяна, что произошедшее было технической ошибкой.

"Этот номер Србуи был призван рассказать о правах человека и направлен на поддержку в борьбе за свободу. Видео выступления участницы были удалены с официального аккаунта проекта в YouTube, чтобы исправить ошибку и показать замысел номера в полной мере. Мы понимаем ответственность за инцидент, поэтому просим прощения у всех, чьи чувства могли быть оскорблены", – сказано в сообщении организаторов.

Саргсян написала в своем Instagram, что верит в искренность извинений украинской стороны.

"Все мы люди и иногда можем ошибаться. Я хорошо знаю команду "Голосу країни" и верю в искренность ее извинений. Мое выступление действительно было посвящено борьбе за свободу и права человека, в нем нет места провокациям", – заявила певица.

Победительницей восьмого сезона вокального шоу "Голос країни" стала украинка Елена Луценко.