$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Оробец: Янукович поехал к Путину согласовывать кандидатуру Клюева на пост премьера G

Оробец: Янукович поехал к Путину согласовывать кандидатуру Клюева на пост премьера Леся Оробец
Фото: golos.com.ua
Леся Оробец, народный депутат ВО "Батьківщина", утверждает, что на депутатов-регионалов  давят с целью поддержания кандидатуры Андрея Клюева на должность премьер-министра, а это, по ее мнению, приведет к силовому сценарию в стране.

Народный депутат от ВО "Батьківщина" Леся Оробец считает, что последний визит Януковича в Сочи стоил Украине евроинтеграции, а после нынешней поездки она опасается назначения Клюева премьером, что, по ее мнению, приведет к реализации силового сценария. Об этом политик рассказала в эксклюзивном комментарии Gordonua.com.

Оробец утверждает, что на депутатов Партии регионов сейчас проводится давление, чтобы они поддержали кандидатуру Андрея Клюева, нынешнего секретаря СНБО , на должность премьер-министра. Об этом оппозиционерка написала на своей странице в Facebook.

"Обратились к регионалам. На них давят поддержать Клюева на премьера. Именно об этом пойдет речь в Сочи. А это означает неминуемый силовой сценарий. Последняя поездка в Сочи уже стоила нам евроинтеграции. Сейчас на кону жизни людей и независимость", – написала политик.

"Предыдущий визит Януковича в Сочи стоил нам евроинтеграции. Тогда был переломный момент, когда Янукович понял, что никакого Соглашения об ассоциации с ЕС не будет, а он ляжет под Путина", – отметила политик.

Оробец также высказала свое мнение по поводу интервью Глазьева (советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев заявил, что украинская власть не имеет иного варианта, кроме применения силы, и высказал убеждение, что Кремль должен вмешаться в конфликт. – Gordonua.com).

"Стало абсолютно понятно, о чем Януковичу будут говорить в Сочи: его будут склонять в сторону силового сценария, а он, боясь, что Москва поставит (на президентских выборах. – Gordonua.com) на кого-то другого, например, на Медведчука, будет пытаться удержать власть. Поэтому мы опасаемся закручивания гаек путем назначения Клюева премьером и реализации силового сценария. Сейчас он кажется реальным как никогда", – подчеркнула нардеп.