$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Осенью Украину посетит делегация парламента Казахстана на уровне глав комитетов

Осенью Украину посетит делегация парламента Казахстана на уровне глав комитетов Депутаты Украины и РК примут участие в подготовке двухстороннего бизнес-форума, который состоится в Казахстане во время визита главы президента Петра Порошенко
Фото: mfa.gov.ua

В первой половине 2016 года в Украину с официальным визитом прибудет председатель Мажилиса Казахстана Кабибулла Джакупов, сообщает пресс-служба Посольства Украины в Республике Казахстан.

Делегация парламента Казахстана на уровне глав комитетов посетит Украину осенью текущего года. Об этом шла речь на встрече парламентских "групп дружбы" двух стран в ходе визита украинских делегатов в Астану, сообщает пресс-служба Посольства Украины в Республике Казахстан (РК).

Также сообщается, что в первой половине 2016 года Украину посетит председатель Мажилиса (нижняя палата парламента."ГОРДОН"Кабибулла Джакупов.

"Достигнута договоренность и об участии депутатов Украины и РК в подготовке двустороннего бизнес-форума, который должен пройти во время ожидаемого в ближайшей перспективе официального визита главы Украинского государства Петра Порошенко в Казахстан", – говорится в сообщении.

Народные депутаты Украины встретились с представителями Совета украинцев Казахстана и обсудили пути содействия организациям украинской общины республики.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе телефонных переговоров пригласил Порошенко летом посетить Казахстан.