$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Основатель антипутинской коалиции: Существующая система власти в России может быть изменена только извне

Основатель антипутинской коалиции: Существующая система власти в России может быть изменена только извне Власть в РФ, по мнению Обухова, выборами не изменить
Фото: ЕРА

У Запада есть немало способов повлиять на Кремль, начиная от эмбарго на покупку нефти и заканчивая сворачиванием сотрудничества с российским бизнесом, отметил основатель и координатор международной антипутинской коалиции "Стоп фашизм в России!" Герман Обухов.

Выборы в России, в том числе назначенные на 2018 год выборы президента РФ, не смогут изменить политическую систему. Об этом основатель и координатор международной антипутинской коалиции "Стоп фашизм в России!" Герман Обухов написал в колонке для "Радио Свобода".

"Существующая система власти в России может быть изменена только извне, как это случилось, например, с Третьим рейхом. После чего вводится внешнее управление на определенное время, и страна приступает к процессу длительного и серьезного самолечения", – говорит он.

Ситуацию с выборами в России Обухов сравнил с выборами в Советском Союзе.

"Но тогда все ходили на них не голосовать, а съесть бутерброд с колбасой в буфете избирательного участка. Тогда тоже были противники тоталитарного режима, но их активная деятельность приводила только в ГУЛАГ (а сегодня – к пуле на мосту) и не влияла почти ни на что", – пишет он.

По мнению основателя антипутинской коалиции, у Запада и в первую очередь у США есть немало способов повлиять на Кремль – "от эмбарго на покупку нефти до сворачивания экономических связей с российским бизнесом".

"Все это – еще впереди", – заявил Обухов.

Выборы президента России пройдут в марте 2018 года.

Материалы по теме