$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

От патриота – патриоту. Цеголко рассказал о дружеских отношениях Порошенко с главой Пентагона

От патриота – патриоту. Цеголко рассказал о дружеских отношениях Порошенко с главой Пентагона Порошенко встретился с Мэттисом 20 июня
Фото: Святослав Цеголко / Facebook

В США придают важное значение событиям в Украине, при этом в переговорной комнате главы Пентагона Джеймса Мэттиса висят часы, которые показывают киевское время, сообщил спикер президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко.

Пресс-секретарь президента Петра Порошенко Святослав Цеголко заявил, что между главой украинского государства и министром обороны США Джеймсом Мэттисом сложились дружеские отношения. Об этом Цеголко написал на своей странице в Facebook.

"От патриота – патриоту. С уважением". Искренние слова министра обороны США, адресованные нашему президенту, лучше всего характеризуют дружеские отношения, которые сложились после их встречи", – отметил Цеголко.

Кроме того, по его словам, в переговорной комнате Мэттиса в Пентагоне висят часы, которые показывают киевское время.

"События в Украине важны для США, здесь придают нам важное значение", – заявил спикер украинского президента.

Президент Украины Петр Порошенко в США встретился с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом 20 июня. Мэттис выразил полную поддержку Украине и поддержал сохранение санкций против России как страны-агрессора.

После встречи с американским президентом Дональдом Трампом Порошенко сообщил, что США поддерживают территориальную целостность Украины и выступают за продолжение реформ в стране. Он отметил, что стороны достигли договоренности в области военно-технического и экономического сотрудничества между странами.