$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Отец патрульного Олейника, застрелившего пассажира BMW: Сын выполнял свою работу и сделал все правильно

Отец патрульного Олейника, застрелившего пассажира BMW: Сын выполнял свою работу и сделал все правильно Отец патрульного полицейского Сергея Олейника считает, что сын выполнял свою работу
Скриншот: ТСН / YouTube

После инцидента, когда в ходе преследования автомобиля BMW полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров, отец патрульного Сергея Олейника приехал в Киев и обсудил происшедшее с сыном.

Отец патрульного полицейского Сергея Олейника, который застрелил пассажира BMW в Киеве, считает, что его сын просто выполнял свою работу и сделал все правильно. Об этом он рассказал журналистам "ТСН.ua".

Со слов мужчины, он каждое утро общается с сыном по телефону, но в день инцидента Олейник не позвонил родным, поэтому отец поехал в Киев, где много раз обсуждал с Сергеем происшедшее.

"Я был в Киеве всю эту неделю с ним. Мы неоднократно обсуждали эту тему. Я считаю, что он сделал правильно, потому что все эти мажоры уже надоели. Тому, чему его научили, то он и умел. Они разбираются между собой, а наш Сережа... И ребенок пострадал – это тоже очень большое горе. Но мой сын выполнял свою работу", – отметил отец патрульного.

7 февраля в ходе преследования автомобиля BMW патрульные полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров, 17-летнего Михаила Медведева. За рулем BMW был 24-летний Ростислав Храпачевский, в салоне находились еще три человека. Храпачевский подтвердил, что был пьян, когда сел за руль в день инцидента.

Прокуратура города Киева начала расследование инцидента. Помощник генпрокурора Владислав Куценко подчеркнул, что погибший автомобилем не управлял и поэтому нарушителем быть не мог.

Полицейскому предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса. Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

Материалы по теме