$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пакет законов для безвизового режима Рада рассмотрит 5 ноября

Пакет законов для безвизового режима Рада рассмотрит 5 ноября Рада в четверг рассмотрит законы, необходимые для получения безвизового режима
Фото: ЕРА
Рассматриваться будут законы, которые уже приняты в первом чтении, а сейчас обрабатываются в комитетах, пояснил спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Верховная Рада Украины рассмотрит законопроекты, принятие которых необходимо для введения безвизового режима с Европейским союзом (ЕС), в четверг, 5 ноября.

Об этом на заседании согласительного совета руководителей фракций заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Гройсман пояснил, что рассматриваться будут законы, которые уже приняты в первом чтении, а сейчас обрабатываются в комитетах.

19 октября президент поручил Кабмину проанализировать причины промедления с выполнением отдельных мероприятий Плана действий безвизового режима. 1 ноября глава государства заявил, что Рада до конца этой недели должна принять все необходимые для этого законопроекты.

Европейская комиссия 15 декабря представит оценку выполнения Украиной рекомендаций по либерализации визового режима.

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, к этой дате парламент должен принять все законопроекты, необходимые для адаптации украинского законодательства к европейскому, и уступок в сроках европейские чиновники делать не станут.