$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Палатный призвал не штрафовать руководство детских спортивных школ за задержки зарплат сотрудникам

Палатный призвал не штрафовать руководство детских спортивных школ за задержки зарплат сотрудникам Палатный заявил, что детско-юношеские спортивные школы переживают проблемы с финансированием
Фото: Пресс-служба Артура Палатного
Руководители детско-юношеских спортивных школ не имеют возможности вовремя платить зарплаты своим сотрудникам и налоги, так как субвенции из местного бюджета перечисляются с задержками, заявил народный депутат Артур Палатный.

Народный депутат, глава комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный обратился к премьер-министру Арсению Яценюку с заявлением о недопустимости применения штрафных санкций к руководителям детско-юношеских спортивных школ за несвоевременную выплату заработной платы и осуществление отчислений в бюджет и социальные фонды.

Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили в пресс-службе Палатного.

Нардеп заявил, что большинство  детско-юношеских спортивных школ оказались на грани выживания в связи с непродуманным изменением системы их финансирования, поэтому они не имеют возможности платить зарплаты и налоги вовремя.

По словам Палатного, совместными усилиями Кабмина и ВРУ проблема финансирования частично решена за счет выделения субвенции местным бюджетам в размере 100 млн грн, но эти деньги перечисляются с задержками.

"Работники государственных налоговых инспекций предупреждают ДЮСШ о том, что если задолженность не будет погашена до 20 марта этого года, против спортивных школ будут применены штрафные санкции, в том числе арестованы банковские счета. А эти задолженности возникли прежде всего из-за просчетов государственной политики в сфере физической культуры и спорта", – сказал Палатный.

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

По его словам, штрафы "могут окончательно добить и так недофинансированные детско-юношеские спортивные заведения".