$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Парасюк о нападении на него: Я не буду никому ничего доказывать, потому что в моей стране почему-то верят только мертвым

Парасюк о нападении на него: Я не буду никому ничего доказывать, потому что в моей стране почему-то верят только мертвым Парасюк: Если бы взрыв произошел на полметра правее от припаркованных автомобилей, надо было бы покупать цветы
Фото: LB.ua

Народный депутат Украины Владимир Парасюк заявил, что если бы взрыв произошел на полметра правее от припаркованных автомобилей, он бы погиб.

Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк заявил, что мог погибнуть в результате взрыва гранаты, и поблагодарил друзей, которые его поддержали.

"Я не буду никому ничего доказывать, потому что в моей стране почему-то верят только мертвым. Не знаю, меня хотели запугать или просто убрать, но то, что за последние два года у меня появилось достаточно врагов, – это факт. Если бы взрыв произошел на полметра правее от припаркованных автомобилей, надо было бы покупать цветы. Четное количество", – написал он на своей странице в Facebook.

Я не буду нікому нічого доказувати, бо в моїй країні чомусь вірять лише мертвим. Не знаю, чи мене хотіли залякати, чи ...

Опубликовано Володимиром Парасюком 31 марта 2016 г.

30 марта поздно вечером неизвестный бросил гранату в машину Владимира Парасюка. Инцидент произошел на парковке на бульваре Леси Украинки в Киеве.

В пресс-службе Национальной полиции сообщили, что открыли уголовное производство по статье "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля" Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. Бывший боец батальона "Донбасс" Евгений Шевченко не верит в то, что Парасюка действительно хотели убить. Многие пользователи соцсетей с иронией отреагировали на нападение на нардепа.

Буквально за несколько часов до взрыва Парасюк рассказал о том, что комитет по иностранным делам Верховной Рады поддержал разрыв дипломатических отношений с Россией.

Владимир Парасюк был активным участником Революции достоинства. Прошел в Верховную Раду, выиграв выборы в мажоритарном округе №122 во Львовской области.