$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Парасюк заявил, что Гройсман приказал уволить нескольких ключевых сотрудников Львовской таможни до 10 мая

Парасюк заявил, что Гройсман приказал уволить нескольких ключевых сотрудников Львовской таможни до 10 мая Имена и должности таможенников Парасюк не уточнил
Фото: Volodymyr Parasyuk / Facebook

Таможенники, которых приказал уволить премьер-министр Владимир Гройсман, были причастны к теневым схемам, заявил внефракционный народный депутат Владимир Парасюк.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Львовской таможни приказал до 10 мая уволить нескольких ключевых ее сотрудников. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал внефракционный народный депутат Владимир Парасюк, который присутствовал на этом заседании.

"Были уволены несколько сотрудников Львовской таможни за то, что были причастны к некоторым теневым схемам", – сказал Парасюк, добавив, что Гройсман дал время на оформление этих увольнений до 10 мая.

Имена и должности таможенников народный депутат не уточнил.

Парасюк также рассказал, что на заседании обсуждалась борьба с "крупной контрабандой", когда грузы пересекают границу и не платят таможенную стоимость.

Кроме того, по его словам, премьер анонсировал создание нового органа, "черной сотни", который будет контролировать таможенные структуры. Как заявлял Гройсман, на следующей неделе пройдет заседание Кабинета Министров, на котором будут обсуждать его создание.