$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Партия Ляшко демонстрирует готовность занять место оппозиции в новом парламенте – социолог Боровский

Партия Ляшко демонстрирует готовность занять место оппозиции в новом парламенте – социолог Боровский Ляшко заявил, что переходит в оппозицию к Зеленскому
Фото: Олег Ляшко / Facebook

Избиратели в Украине любят выбирать между двумя полюсами – властью и теми, кто с ней борется, и Радикальная партия Олега Ляшко показала, какой путь выбирает для парламентских выборов, считает директор компании Seetarget, социолог Алексей Боровский.

В новый парламент попадут новые политические проекты и партии, которые мобилизуют электорат через критику президента Владимира Зеленского, считает директор социологической компании Seetarget Алексей Боровский.

"На парламентских выборах проходной барьер будет выполнять роль социального контроля. Пройти его смогут как новые проекты, так и те, кто найдет в критике Зеленского свой потенциал. Например, Радикальная партия Олега Ляшко фактически сразу начала критиковать президента и своими действиями демонстрирует готовность занять место оппозиции в новом парламенте. У нас избиратели любят выбирать между двумя полюсами, одни – это кто у власти, другие – кто с ней борется", – написал эксперт в своем Facebook.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 

22 мая на внеочередной сессии парламента лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил о переходе в оппозицию к президенту. Нардеп отметил, что Зеленский предлагает "возглавить коррупцию, законсервировать ее и управлять ею".

"Мы переходим в оппозицию к узурпатору Зеленскому", – добавил Ляшко.