$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Партия "Национальный корпус" поддержала уничтожение банкоматов российских банков photo icon

Партия "Национальный корпус" поддержала уничтожение банкоматов российских банков "Национальный корпус" поблагодарил всех, кто приобщился к противостоянию российскому влиянию
Фото: Національний корпус / Facebook

В ночь на 8 апреля неизвестные залили монтажной пеной десятки банкоматов российских банков в разных городах Украины, а экраны зарисовали черной краской и заклеили стикерами с хэштегом #Rusbankover. 

В партии "Национальный корпус" заявили, что поддерживают действия неизвестных, которые в ночь с 7 на 8 апреля разгромили десятки банкоматов в разных городах Украины. Об этом сообщается на странице политической силы в Facebook.

"Снова повторилась история и с монтажной пеной – активисты буквально залили банкоматы, не дав вкладчикам банков никаких шансов на пользование их услугами. Экраны банкоматов полностью зарисовали черной краской", – описывают партийцы произошедшее.

На экранах также наклеены стикеры с хэштегом #Rusbankover.

"Мы поддерживаем любые действия, если они направлены на настоящую борьбу против агрессора! И мы благодарим всех, кто приобщился к противостоянию российскому влиянию в украинской экономической сфере", – сказано в сообщении "Национального корпуса".

После введения санкций против "дочек" российских банков партия "Национальный корпус", созданная на базе гражданского корпуса "Азов", заявила о временной приостановке блокады отделений "Сбербанка России" с 27 марта. При этом "Нацкорпус" анонсировал "следующий этап банковской блокады".

Позже "Национальный корпус" предупредил, что с 10 апреля возобновит блокирование банков с российским капиталом на территории Украины