$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Партия регионов в субботу соберется в Харькове для защиты власти

Партия регионов в субботу соберется в Харькове для защиты власти Партия регионов
Фото: partyofregions.ua
Событие анонсировал мэр города Михаил Добкин.

В субботу, 1 февраля, регионалы планируют провести в Харькове Всеукраинский слет руководителей первичных организаций Партии регионов.

Об этом сообщил председатель Харьковской областной парторганизации, губернатор Харькова Михаил Добкин, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Мы считаем, что настало время организовываться, объединив вокруг Партии регионов общественные организации, активных граждан, другие политические силы, и освобождать те государственные учреждения, которые были незаконно захвачены и блокируются сегодня в смежных с нашим регионом областях", – заявил он.

Также стало известно, что на мероприятии планируется обсуждение ряда вопросов по координации действий политсилы.

"Один из них – это общее понимание, общие критерии и общая методика защиты государственных зданий и учреждений, охрана общественного порядка, недопущение проявления актов вандализма на территории Харьковской и других областей нашей страны", – говорится в сообщении партии.

Между тем ряд облсоветов Украины запретил деятельность Партии регионов на своей территории. В частности, она была запрещена Тернопольским  и Ивано-Франковским облсоветами, а в Черновицкой и Хмельницкой областях ее деятельность запретили созданные активистами Народные рады.