$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Партия регионов: Порошенко должен встретиться с Путиным

Партия регионов: Порошенко должен встретиться с Путиным В своем заявлении члены Партии Регионов предостерегли президента от введения чрезвычайного положения на Донбассе
Фото: ntv.ru
Регионалы посоветовали президенту Украины Петру Порошенко совершить два шага навстречу миру в стране – встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и обсудить с ним свои действия.

В заявлении, опубликованом на сайте Паритии регионов, говорится о том, что для восстановления мира в Украине президенту Петру Порошенко необходимо встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Первым шагом на пути к восстановлению мира в Украине регионалы назвали "встречу на высшем уровне президентов Украины и России", а вторым шагом – ту самую встречу.

"Следующим шагом может стать строгий контроль над нерушимостью украинско-российской границы. Этот вопрос также может быть обсужден на высшем уровне – встрече президентов Украины и России", – говорится в сообщении.

Регионалы высказались против введения военного положения на Донбассе и обязались проконтролировать сдачу экзаменов донецких и луганских выпускников.

"Партия регионов берет на себя организацию и все расходы по перевозу выпускников школ Донбасса в города, где для них будет возможность сдать внешнее независимое оценивание", – пообещали в партии.

Российские провластные СМИ на востоке Украины: журналисты или пособники террористов? 

17 июня состоялся телефонный разговор глав Украины и России. 

Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с гибелью российских журналистов и заявил о необходимости обеспечить безопасность работников СМИ. Петр Порошенко принес соболезнования, рассказал о начале расследования и призвал Путина содействовать освобождению всех задержанных журналистов и активистов.

Главы государств также обсудили ряд первоочередных мер, которые необходимо осуществить для устойчивого прекращения боевых действий.