$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Партия регионов, УДАР, "Свобода" и "Батьківщина" 29 марта проведут съезды

Партия регионов, УДАР, "Свобода" и "Батьківщина" 29 марта проведут съезды Юлия Тимошенко, вероятно, пойдет в президенты от ВО "Батьківщина"
Фото: tymoshenko.ua
На них, скорее всего, эти политические силы выдвинут своих кандидатов в президенты.

В субботу, 29 марта, партии ВО "Батьківщина", ВО "Свобода", УДАР и Партия регионов проведут съезды, на которых, вероятно, выдвинут своих кандидатов в президенты.

На сайте УДАРа значится, что съезд начнется в 12.00 в Мыстецьком Арсенале. ВО "Свобода", как отмечает ее пресс-служба, соберется в 11.00 в "Киевпроекте".

Партия регионов и ВО "Батьківщина" пока официально о своих съездах не сообщают.

В комментарии "BBC Україна" лидер фракции ВО "Батьківщина" в Верховной Раде Сергей Соболев сказал, что съезд, скорее всего, состоится 29 марта, поскольку 30 марта – последний день, когда можно внести денежный залог кандидата в президенты.

Убийство Билого – начало войны с бандитизмом или атака на "Правый сектор"?

О том, что регионалы проведут съезд 29 марта, несколько дней назад сообщили источники LB.ua в этой партии. Вначале планировалось, что он состоится в Донецке, но затем было решено встретится в Киеве. Ожидалось, что кандидатом в президенты от Партии регионов станет Сергей Тигипко, но накануне он подал документы в Центризбирком как самовыдвиженец.

Среди представленных в парламенте партий свой съезд провела только КПУ. 25 марта она выдвинула в президенты своего лидера Петра Симоненко.

Выборы президента Украины назначены на 25 мая. Регистрация кандидатов началась 25 февраля и продлится до 4 апреля. На сегодняшний день единственным кандидатом в президенты на сайте ЦИК значится бывший первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.