$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Партия "Відродження" в Запорожье представила стратегию "Собственный путь Украины"

Партия "Відродження" в Запорожье представила стратегию "Собственный путь Украины" Владимир Пилипенко: Перед нами стоит задача создать такой законопроект, который будет реально работать
Фото: vidrodzhennya.org.ua

Первый заместитель председателя партии "Відродження" Владимир Пилипенко обсудил "Собственный путь Украины" с представителями ОАО "Мотор Січ" и ЗАО "Запорожский автомобильный завод". Политик заявил, что в документе будет предложено уменьшить налоговую нагрузку для промышленности.

Партия "Відродження" в стратегии "Собственный путь Украины" предусмотрит снижение налоговой нагрузки для промышленности, заявил первый заместитель председателя политсилы Владимир Пилипенко во время встречи в Запорожье с представителями предприятий ОАО "Мотор Січ" и ЗАО "Запорожский автомобильный завод".

Пресс-служба партии сообщает, что сейчас политики от "Відродження" собирают рекомендации промышленных предприятий Украины, чтобы в проекте закона были учтены реальные потребности отечественных производителей. 

"Первое, к чему мы пришли, – необходимо уменьшить налоговую нагрузку. Не может быть конкурентоспособным товар, с которого налогов уплачивается больше, чем он стоит. В нашем законопроекте есть предложение предоставить льготу промышленным объектам по земельному налогу, и тогда часть высвобожденных средств предприятие сможет инвестировать в свою социальную сферу. Мы также предлагаем, чтобы часть прибыли предприятий шла на оплату обучения производственных кадров, которые потом придут на заводы. Этот законопроект разрабатывался несколько месяцев, мы его уже обсудили с промышленниками Украинского союза промышленников и предпринимателей. Приятно будет услышать и ваши замечания, возможно, пожелания относительно того, как его необходимо доработать. Мы к этому готовы, потому что перед нами стоит задача создать такой законопроект, который будет реально работать", – сказал Пилипенко.

Он пообещал внести предложения заводчан в текст законопроекта о поддержке промышленности и добавил, что зарегистрирован в парламенте документ будет после обсуждения с промышленниками.

"Можно много ездить в Давос или еще куда-то, брать кредиты, но от этого украинская экономика не возродится. Это станет возможным, когда мы сами начнем развивать промышленность здесь, в Украине", – считает политик.

7 февраля в Киеве состоялась встреча народных депутатов группы "Партия "Відродження" с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей, они обсудили экономическую стратегию "Собственный путь Украины" и общее видение путей развития промышленности, которые, по убеждению партийцев, помогут стране выйти из экономического кризиса.