$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Парубий досрочно закрыл утреннее заседание Рады, в зале присутствовало 213 депутатов

Парубий досрочно закрыл утреннее заседание Рады, в зале присутствовало 213 депутатов Парубий закрыл утреннее заседание Рады
Фото: rada.gov.ua

Списки народных депутатов, которые отсутствовали на утреннем заседании Верховной Рады 7 июня, опубликуют в газете "Голос України", заявил спикер парламента Андрей Парубий.

Спикер парламента Андрей Парубий закрыл утреннее заседание Верховной Рады в связи с недостаточным количеством депутатов в сессионном зале. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Согласно рейтинговому голосованию, в зале присутствовало 213 народных депутатов из 450. Из них 85 – депутаты от Блока Петра Порошенко, 56 – от "Народного фронта", 12 – от Оппозиционного блока, по 14 – от "Самопомочі" и Радикальной партии, пять – от "Батьківщини", четыре – от группы "Воля народу" и восемь – от партии "Відродження".

"Коллеги, 213 депутатов – недостаточно, чтобы мы могли проводить заседание... В связи с тем, что нет достаточного количества голосов для принятия решений, по предложению глав фракций я закрываю утреннее заседание Верховной Рады", – сказал Парубий.

Он заявил, что результаты рейтингового голосования будут опубликованы в парламентской газете "Голос України".

Согласно повестке дня, депутаты должны были рассмотреть в первом чтении законопроекты о бесплатном питании детей в школах и проект постановления о внесении изменений в постановление парламента "О назначении в 2016 году именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых".