$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Парубий: Мы рассчитываем, что на ближайшем заседании ВР арестуют депутатов Оппозиционного блока, укравших миллиарды

Парубий: Мы рассчитываем, что на ближайшем заседании ВР арестуют депутатов Оппозиционного блока, укравших миллиарды Парубий: В Верховной Раде все антикоррупционные решения принимались фактически единогласно
Фото: slovoidilo.ua
Вице-спикер ВР Андрей Парубий заявил о том, что Верховная Рада поддерживает все антикоррупционные законопроекты.

В парламенте существует единодушная позиция по борьбе с коррупцией, и ВР поддерживает все антикоррупционные законопроекты.

Об этом заявил вице-спикер Верховной Рады, представитель "Народного фронта" Андрей Парубий в эфире телеканала ICTV.

"Мы рассчитываем, что уже на ближайшем заседании увидим представление на привлечение к ответственности бывших членов Партии регионов, а сегодня – Оппозиционного блока, которые разворовывали из украинской казны миллиарды", – отметил он.

Парубий добавил, что убежден в том, что парламент будет единодушен в поддержке этих представлений.

В четверг, 17 сентября, выступая в парламенте, генпрокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ расследует уголовное производство в отношении одного из нардепов. Парламентарий, по словам Шокина, подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

После этого Шокин продемонстрировал оперативное видео, на котором нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы.

Сам Мосийчук считает обвинения местью генпрокурора Виктора Шокина и президента Петра Порошенко, а видео, предъявленное в качестве доказательства его вины, нардеп назвал смонтированным.

Депутата задержали вечером 17 сентября. В сопровождении сотрудников СБУ он покинул здание парламента.