$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Парубий: Наш парламент нуждается в изменениях

Парубий: Наш парламент нуждается в изменениях Парубий: Критически важно не потерять шанс
Фото: rada.gov.ua

Верховную Раду необходимо реформировать таким образом, чтобы ее деятельность не зависела от партийного наполнения, считает спикер украинского парламента Андрей Парубий.

Украине необходимо провести реформу Верховной Рады. Такое мнение в статье для ZN.UA выразил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

"Наш парламент нуждается в изменениях, и я призываю всех народных депутатов, независимо от партийной принадлежности, а также общественность и экспертное сообщество объединиться и совместно воплощать решения для повышения институциональной состоятельности Верховной Рады. Эффективный украинский парламент – основа стабильности нашего государства, залог его постоянного развития", – написал он.

По словам спикера, есть "замечательный шанс" улучшить работу парламента на основе мировых стандартов.

"Критически важно не потерять этот шанс и довести реформу Верховной Рады до успешного завершения – создать такие условия работы высшего законодательного органа, которые позволили бы ему, независимо от созыва и партийного наполнения, быть максимально эффективным и нацеленным на реализацию национальных интересов украинского общества", – считает Парубий.

Рассмотрение реформы парламента Верховной Радой спикер анонсировал на осеннюю сессию 2017 года.

Материалы по теме