$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парубий объявил о выходе Литвина из депутатской группы "Воля народа"

Парубий объявил о выходе Литвина из депутатской группы "Воля народа" Литвин вышел из группы "Воля народа"
Фото: ЕРА

20 октября народный депутат Владимир Литвин зачитал с трибуны заявление о выходе из группы "Воля народа". Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что "произошло техническое недоразумение", так как это должен был сделать председательствующий.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий в ходе вечернего заседания парламента зачитал объявление о выходе народного депутата Владимира Литвина из состава депутатской группы "Воля народа", сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

Он отметил, что 20 октября "произошло техническое недоразумение" – заявление о выходе зачитал с трибуны парламента сам Литвин, хотя это должен был сделать председательствующий.

"Согласно поданному заявлению и в соответствии с ч. 3 ст. 60 регламента Верховной Рады Украины, объявляю о выходе народного депутата Украины Литвина Владимира Михайловича из состава депутатской группы "Воля народа", – объявил спикер.

20 октября Литвин сообщил о выходе из группы "Воля народа" с трибуны Верховной Рады. По его словам, в секретариате возникли проблемы с его обращением, поэтому он "вынужден сделать его непосредственно в сессионном зале".

Он объяснил, что причиной его выхода стало то, что большинство депутатов группы поддержали законопроект о пенсионной реформе.

После выхода Литвина в группе "Воля народа" осталось 18 нардепов, что может стать основанием для ее роспуска.

Согласно регламенту Рады, количество членов депутатской группы не может быть меньше количества нардепов в наименьшей фракции, сформированной в течение первой сессии. Такой фракцией являлась "Батьківщина" в составе 19 депутатов.