$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Парубий: Осенняя сессия Верховной Рады пройдет под знаком реформ

Парубий: Осенняя сессия Верховной Рады пройдет под знаком реформ Парубий: Каждая из реформ требует очень детального, фундаментального и глубокого рассмотрения
Фото: ЕРА

По словам спикера Верховной Рады Андрея Парубия, осенью 2017 года в ВР будет рассматриваться образовательная, медицинская, судебная и пенсионная реформы, а также реформа парламента.

Приоритетом повестки дня Верховной Рады осенью 2017 года будет рассмотрение жизненно важных для страны реформ, заявил спикер парламента Андрей Парубий в ходе согласительного совета 4 сентября, сообщает пресс-служба ВР.

По словам Парубия, будет рассматриваться образовательная, медицинская, судебная и пенсионная реформы, а также реформа парламента.

"Каждая из этих реформ требует очень детального, фундаментального и глубокого рассмотрения, потому что каждая из них несет серьезные изменения в свою сферу и за ними стоят судьбы людей", – сказал спикер ВР.

Он также отметил, что "эта осень должна пройти под знаком реформ".

Парубий подчеркнул, что каждую из указанных реформ парламент должен рассматривать по полной процедуре, включая все правки к соответствующим законопроектам.

По его словам, уже 5 сентября на рассмотрение депутатов будет представлена образовательная реформа.

30 августа премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что осенью Верховная Рада должна принять пять пакетов законопроектов о реформах.

"Это пенсионная реформа, образовательная реформа, электронные доверительные услуги, медицинская реформа, международные стандарты финансовой отчетности", – сказал Гройсман.

Седьмая сессия Верховной Рады Украины VIII созыва открылась 4 сентября с проведения согласительного совета и завершится 2 февраля 2018 года. Первое пленарное заседание сессии запланировано на 5 сентября 2017 года, последнее – на 26 января 2018 года, сообщается на сайте парламента.