$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парубий приказал усилить охрану государственных информационных ресурсов

Парубий приказал усилить охрану государственных информационных ресурсов Андрей Парубий
Фото: genshtab.info

По распоряжению секретаря СНБО Андрея Парубия под охрану взяты объекты Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Николаевской, Херсонской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях, а также в Киеве.

С целью надлежащего обеспечения безопасности, прав и интересов граждан Украины МВД поручено усилить охрану объектов Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения. Соответствующее распоряжение с подписью секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия появилось на сайте ведомства.

Распоряжение издано "в соответствии с положениями указа президента Украины от 2 марта 2014 № 189/2014, которым введено в действие решение СНБО Украины от 1 марта 2014 "О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины".

Министерству внутренних дел Украины поручено усилить охрану объектов Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Николаевской, Херсонской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях и в городе Киеве, центров космической связи (г. Золочев, Львовская область; пгт. Калиновка, Киевская область).

Вторжение России в Украину, 10 марта. Онлайн-репортаж

Также Парубий поручил Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре Украины принять все необходимые средства реагирования на нарушения в сфере информационной безопасности, в том числе открытие уголовных производств, в соответствии с законодательством, с целью предупреждения и пресечения фактов разжигания межнациональной розни иностранными СМИ.