$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Парубий: У меня нет полномочий ни считать членов оппозиции, ни считать членов коалиции

Парубий: У меня нет полномочий ни считать членов оппозиции, ни считать членов коалиции Парубий: Минимум пять-шесть депутатов внефракционных входят в коалицию
Фото: EPA

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что на вопрос о количестве депутатов в парламентской коалиции он отвечает на каждом брифинге, однако так и не назвал точное число входящих в коалицию нардепов.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что парламентская коалиция насчитывает "достаточное" количество депутатов. Об этом он сказал на брифинге 18 сентября, передает корреспондент "ГОРДОН".

Отвечая на вопрос, сколько членов в настоящее время насчитывает парламентская коалиция, учитывая, что, согласно законодательству, необходимо минимум 226 нардепов, Парубий сказал: "Достаточно депутатов".

По его словам, на вопрос о количестве парламентариев он отвечает на каждом брифинге.

"У меня нет полномочий ни считать членов оппозиции, ни считать членов коалиции", – заявил спикер парламента.

Он подчеркнул, что в коалицию входят внефракционные депутаты, а также он сам и первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

"Минимум пять-шесть депутатов внефракционных входят в коалицию", – добавил Парубий.

Коалиция "Европейская Украина" была создана в ноябре 2014 года. Изначально в ее состав входили фракции Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии. Последняя покинула коалицию 1 сентября 2015 года. 18 февраля 2016 года из коалиции вышла фракция "Самопоміч". 17 февраля 2016 года о выходе из коалиции заявила и фракция "Батьківщина".