$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Парубий: Украина готова к акту агрессии со стороны России

Парубий: Украина готова к акту агрессии со стороны России Мы не признаем референдума, заявил Парубий
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
"Референдум" на востоке Украины – политическая авантюра, считает секретарь СНБО Андрей Парубий.

В случае российской агрессии после так называемого "народного референдума", Украина готова защищать свою территорию. Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Парубий в комментарии "ВВС Україна".

"Если Россия признает референдум и начнет активные действия, я в очередной раз заявляю: если будет акт агрессии – Украина будет защищать свою территорию и свое государство", – подчеркнул чиновник.

По словам Парубия, "референдум" нельзя рассматривать как законный.

"Мы не признаем "референдума" и не признаем, что эту политическую авантюру можно каким-то образом расценивать как законную. Мы понимает, что нападение может произойти в любой день, и украинские войска готовы ответить на возможную атаку или акт агрессии со стороны России", – отметил секретарь СНБО.

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

Как сообщалось, очередная активная фаза антитеррористической операции началась на Донбассе. Операция охватывает не только Славянск, но и другие населенные пункты, где "окопались террористы".

И.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил, что антитеррористическая операция в Славянске, Краматорске, Красном Лимане находится на финальной стадии.

Террористы распространяют слухи о том, что украинская армия собирается применить "тактику выжженной земли", сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.