$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Парубий: В Раду поступило представление о снятии депутатской неприкосновенности с Бобова

Парубий: В Раду поступило представление о снятии депутатской неприкосновенности с Бобова Парубий: Поступило представление от генпрокурора
Фото: rada.gov.ua

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что передал представление от генерального прокурора о снятии неприкосновенности с народного депутата из группы "Відродження" Геннадия Бобова в регламентный комитет.

В Верховную Раду 24 мая поступило представление о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата из группы "Відродження" Геннадия Бобова. Об этом в Twitter написал спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

"Поступило представление от генпрокурора о снятии неприкосновенности с Геннадия Бобова. Передал в регламентный комитет", – сообщил он.

Геннадия Бобова подозревают в уклонении от налогов и декларировании недостоверной информации. За 2015 год он задекларировал 100 млн грн и $2,5 млн наличных денежных средств. Депутат владеет 5,4 млн акций частного акционерного общества "Корсунь-Шевченковское хлебоприемное предприятие", номинальная стоимость которых составляет 1,4 млн грн, а также является конечным бенефициаром ООО "Панда" (сахарный завод).

19 мая генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что ГПУ после проверки электронных деклараций подготовила представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с членов парламента Геннадия Бобова, Евгения Дейдея и Андрея Лозового.

23 мая Луценко принял решение направить в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с народного депутата из группы "Відродження" Геннадия Бобова, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.