$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Парубий: Верховная Рада примет закон о местных выборах не позднее 10 июля

Парубий: Верховная Рада примет закон о местных выборах не позднее 10 июля Парубий считает принятый Радой закон о местных выборах "модерновым, но не идеальным"
Фото: zn.ua
Выборы в местные органы власти пройдут 25 октября по новой избирательной системе, уверен первый вице-спикер Андрей Парубий.

Украинский парламент примет закон о местных выборах не позднее 10 июля, заявил в эфире "5 канала" первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

"Я могу ответственно говорить, что в первой декаде июля, это самый крайний срок, данный закон будет принят во втором чтении и подписан президентом", – сказал Парубий. 

По его мнению, принятый закон модерновый, но не идеальный. Однако необходимо, чтобы выборы в местные органы власти 25 октября прошли по новой избирательной системе.

На заседании в четверг, 18 июня, Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект №2831-3 о местных выборах в Украине. За соответствующее решение проголосовал 271 народный депутат при минимально необходимых 226.

Выборы в местные советы состоятся в Украине 25 октября 2015 года. Власти обещали, что они пройдут по новому законодательству.