$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Парубий заявил, что Порошенко может обратиться к Раде с ежегодным посланием в первый день сессии

Парубий заявил, что Порошенко может обратиться к Раде с ежегодным посланием в первый день сессии Пленарное заседание ВР состоится 5 сентября. Парубий считает, что на нем выступит Порошенко с ежегодным посланием
Фото: ЕРА

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что рассчитывает 24 августа обсудить с главой государства Петром Порошенко дату ежегодного президентского послания депутатам.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий ожидает обращения президента Петра Порошенко к Верховной Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины в первый день осенней сессии. Об этом спикер ВР заявил журналистам, сообщают "Українські новини".

"По моей информации, предварительной, это должно быть буквально в первый день заседаний, во вторник, в начале сессии", – сказал Парубий, отвечая на вопрос о дате ежегодного послания президента к Раде.

Парубий добавил, что рассчитывает обсудить с Порошенко этот вопрос 24 августа.

Седьмая сессия Верховной Рады Украины VIII созыва начнется 4 сентября 2017 года, сообщается на сайте парламента. Пленарное заседание состоится во вторник 5 сентября.

В мае Порошенко распорядился в течение трех месяцев подготовить проект своего ежегодного послания к Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

С предыдущим обращением к парламенту президент выступал 6 сентября 2016 года