$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Парубий заявил, что Рада может рассмотреть законопроект о восстановлении суверенитета над Донбассом 16 ноября

Парубий заявил, что Рада может рассмотреть законопроект о восстановлении суверенитета над Донбассом 16 ноября Парубий: В среду будет завершена работа в комитете, а в четверг мы выйдем на рассмотрение Верховной Радой
Фото: rada.gov.ua

Работа в парламентском комитете по вопросам национальной безопасности и обороны над законопроектом о восстановлении суверенитета над Донбассом будет завершена не ранее 15 ноября, заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий прогнозирует рассмотрение парламентом законопроекта №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" во втором чтении 16 ноября. Об этом он заявил журналистам, сообщают "Українські новини".

"Что касается законопроекта о реинтеграции, то после моих дискуссий с председателем комитета (главой комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергеем Пашинским. – "ГОРДОН") так выглядит, что они смогут завершить работу вокруг поправок аж в среду, 15 ноября, поэтому мы планируем, что в среду будет завершена работа в комитете, и в четверг мы будем иметь возможность выйти на рассмотрение Верховной Радой", – сказал Парубий.

Спикер парламента также отметил, что 14 ноября Рада планирует рассмотреть в первом чтении проект государственного бюджета на 2018 год.

6 октября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о восстановлении суверенитета над оккупированной частью Донецкой и Луганской областей, инициированный президентом Украины Петром Порошенко.

Законопроектом урегулируются правовые основы использования Вооруженных сил Украины на востоке страны, кроме того, Россия признается агрессором.