$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

ПАСЕ приняла резолюцию о противодействии российской пропаганде, в Дании Мадсена приговорили к пожизненному заключению. Главное за день G

ПАСЕ приняла резолюцию о противодействии российской пропаганде, в Дании Мадсена приговорили к пожизненному заключению. Главное за день Ключевые события среды
Фото: Parliamentary Assembly of the Council of Europe / Facebook, ЕРА

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий среды, 25 апреля.

ПАСЕ приняла резолюцию о противодействии российской пропаганде

Члены Парламентской ассамблеи Совета Европы выразили поддержку противодействию российской пропаганде на уровне Европейского союза и рекомендовали странам – членам Совета Европы учредить органы для отслеживания дезинформации и фейков.

Мадсена приговорили к пожизненному заключению за убийство журналистки

Сегодня суд в Копенгагене приговорил изобретателя Петера Мадсена к пожизненному заключению за убийство шведской журналистки Ким Валль. Суд не дал датскому изобретателю Мадсену права на условно-досрочное освобождение.

Полиция начала расследование разгона ромов после обнародования видео

Видео разгрома лагеря ромов на Лысой горе в Киеве стало основанием для начала уголовного производства по статьям Уголовного кодекса Украины "нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии" и "хулиганство". Правоохранители ищут свидетелей происшествия.

Сущенко перевели в одиночную камеру

Сотрудники СИЗО заявили, что украинского журналиста Романа Сущенко перевели в камеру-одиночку в "интересах национальной безопасности России", сообщил юрист Марк Фейгин.

МИД Украины направил российской стороне ноту протеста.

Онищенко анонсировал компромат на Сытника

Беглый народный депутат Александр Онищенко заявил, что опубликует материал, в котором собирается рассказать, как директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник "фабрикует и уговаривает фальсифицировать" уголовные дела.

Полиция Крыма объявила в розыск около 6 тыс. человек, причастных к оккупации полуострова

Полиция Крыма объявила в розыск около 6 тыс. человек, причастных к оккупации полуострова. Впервые за четыре года с момента оккупации создали реестр участников незаконно сформированного вооруженного формирования во время оккупации Крыма, куда внесли 860 человек, заявил начальник Главного управления Национальной полиции в АР Крым и Севастополе Анатолий Бахчиванжи.

В Санкт-Петербурге госпитализировали Шарля Азнавура

Сегодня 93-летний французский певец Шарль Азнавур попал в больницу в российском Санкт-Петербурге, где должен был состояться его концерт.