$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пашинский: Возле Рады на меня напали заробитчане с Майдана, которым заплатили по 100 грн

Пашинский: Возле Рады на меня напали заробитчане с Майдана, которым заплатили по 100 грн Сергей Пашинский: Мы наведем порядок не только в зоне антитеррористической операции, но и в центре Киева
Скриншот: 5 канал / YouTube
Нардеп от "Батьківщини" Сергей Пашинский, которого вчера избили возле Рады, считает, что в центре Киева остались только те майдановцы, которые не нашли себя в жизни и не хотят воевать на востоке.

Народный депутат от "Батьківщини" Сергей Пашинский считает, что во вторник, 1 июля, возле парламента на него напали проплаченные активисты Майдана. Об этом он сказал сегодня в кулуарах Рады, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Часть людей, которые не нашли себя в жизни, которые не хотят воевать за Украину и отстраивать ее, остались на Майдане. И сейчас они превратились в примитивных заробитчан", – сказал Пашинский.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

По его словам, все началось с того, что он поинтересовался у митингующих, чего они добиваются и почему не выпускают депутатов на улицу во время обеденного перерыва. После этого участники протеста на него напали.

"Мы уже установили, что им по 100 грн заплатили", – сказал нардеп и добавил, что власть наведет порядок не только в зоне антитеррористической операции, но и в центре Киева, где еще остается часть майдановцев.

Видео: 5 канал / YouTube

1 июля возле парламента собралась группа людей в камуфляже, которая не выпускала депутатов и журналистов из здания. Часть из них требовала перевести валютные кредиты в гривневые. Во время акции у протестующих возник конфликт с Пашинским. Кроме того, на митинге взорвалось несколько газовых гранат и были слышны выстрелы.