$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Патриарх Кирилл вручил почетную грамоту беглому украинскому министру

Патриарх Кирилл вручил почетную грамоту беглому украинскому министру Кирилл наградил Клименко грамотой
Фото: Євстратій Зоря / Facebook
Патриарх Российской православной церкви Кирилл вручил грамоту экс-министру доходов и сборов Украины Александру Клименко.

Патриарх Кирилл вручил почетную грамоту беглому экс-министру доходов и сборов Украины Александру Клименко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил архиепископ, глава Информационного управления Киевской патриархии Евстратий Зоря.

"В Украине его разыскивают как соучастника преступлений Януковича. В России сам московский патриарх его чтит. Экс-главный налоговик Клименко. Валаам, 10 июля. Орден Зюганову. Орден Киселеву. Орден Лаврову... Кто следующий? Аксенов, "главы народных республик"? Может, сам Янукович?" – написал Зоря. 

В Україні його розшукують, як співучасника злочинів Януковича. В Росії сам Московський патріарх його вшановує.Екс-голо...

Posted by Євстратій Зоря on 10 Июль 2015 г.

29 апреля Главное следственное управление Генпрокуратуры открыло уголовное производство в отношении экс-министра, который 22 февраля сбежал из Украины. Установлено, что Клименко, по предварительному сговору с другими чиновниками Миндоходов, организовал в Одесской, Киевской, Донецкой и Харьковской областях предприятия, целью которых было предоставление услуг по растаможиванию товаров на территории Украины по значительно заниженной таможенной стоимости. В результате таких действий украинскому бюджету был нанесен ущерб на сумму 6 млрд гривен.