$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Павелко: Герои АТО, получившие ранения, смогут участвовать в чемпионатах по футболу и футзалу

Павелко: Герои АТО, получившие ранения, смогут участвовать в чемпионатах по футболу и футзалу Павелко (в центре) сообщил, что "Кубок непокоренных" будет проводиться ежегодно
Фото: Андрей Павелко / Facebook

Федерация футбола Украины и Нацсовет по вопросам спортивной реабилитации защитников Украины подписали договор о сотрудничестве, сообщил президент ФФУ Андрей Павелко.

Федерация футбола Украины (ФФУ) примет участие в спортивной реабилитации ветеранов АТО, получивших серьезные ранения, сообщил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко в Facebook.

"Вслед за первым розыгрышем "Кубка непокоренных", который теперь станет ежегодным, герои АТО, получившие серьезные ранения на фронте, смогут участвовать в регулярных чемпионатах по футболу, футзалу и готовиться к международным соревнованиям", – написал он.

Павелко рассказал, что 16 июля ФФУ подписала договор о сотрудничестве с Национальным советом по вопросам спортивной реабилитации защитников Украины, возглавляемым уполномоченным президента по вопросам реабилитации участников АТО Вадимом Свириденко.

"Новые спортивные проекты – совместная инициатива ФФУ и Нацсовета", – отметил он.

"Игры непокоренных" (Invictus Games) – международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году.

В 2017 году Украина впервые выступала на турнире, завоевав 14 медалей: восемь золотых и по три серебряных и бронзовых.

В 2018 году "Игры непокоренных" пройдут 20–27 октября в Сиднее.