$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Пайетт: Досрочные выборы в Украине только отсрочат реформы и создадут нестабильность

Пайетт: Досрочные выборы в Украине только отсрочат реформы и создадут нестабильность Пайетт считает, что досрочные парламентские выборы отсрочат проведение реформ в Украине
Фото: @GeoffPyatt / Twitter

Посол США в Украине Джеффри Пайетт призвал все ветви украинской власти "собраться вместе и работать на благо страны".

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины отсрочат проведение реформ и создадут дополнительную нестабильность в стране.

Как сообщает пресс-служба посольства США, об этом посол Джеффри Пайетт заявил, выступая в Одессе.

"Позвольте мне подчеркнуть: особенно сейчас государственные учреждения Украины, Администрация Президента, премьер-министр, Кабинет Министров и Верховная Рада должны собраться вместе, чтобы работать на благо страны, как того требовали люди на Майдане два года назад, а не играть в политические игры или преследовать свои собственные интересы", – отметил Пайетт.

"Я считаю, что досрочные парламентские выборы лишь отсрочат необходимые реформы и создадут больше нестабильности, в то время, когда еще так много предстоит сделать", – подчеркнул посол.

Политический кризис в Украине спровоцировала неудавшаяся отставка Кабинета Министров: 16 февраля работа правительства в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину.

24 марта стало известно, что Блок Петра Порошенко внес кандидатуру спикера ВР Владимира Гройсмана на пост премьера

В свою очередь глава фракции БПП Юрий Луценко заявил, что, если новый Кабмин не будет назначен до конца следующей неделе, то могут быть назначены досрочные выборы Верховной Рады.