$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пайетт: Путин недооценил украинских женщин

Пайетт: Путин недооценил украинских женщин Пайетт: Мужество и стойкость Надежды Савченко являются мощным символом украинской несгибаемости
Фото: uacrisis.org

По мнению посла США в Украине Джеффри Пайетта, то, насколько президент РФ Владимир Путин недооценил украинских женщин, стало очевидным за последние годы.

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайетт на приеме по случаю Месяца истории женского движения произнес речь о мужестве украинских женщин. Об этом сообщает пресс-служба американского посольства в Украине в Facebook.

"Очевидным за последние 28 месяцев событий в Украине стало то, насколько Владимир Путин (президент РФ Владимир Путин."ГОРДОН") недооценил украинских женщин", – подчеркнул Пайетт.

Обращаясь к женщинам, он отметил мужество тех из них, кто был частью гражданского общества, а теперь "перешел на другую сторону", чтобы стать лидерами в Раде и в правительстве, а также мужество всех украинских женщин, которые играют ведущие роли в АТО в качестве волонтеров, солдат.

"Будь то мужество Русланы, которая пела национальный гимн со сцены Майдана, будь то мужество Ольги Богомолец и ее медицинского корпуса... и больше всего – Надежды Савченко, чье мужество и стойкость являются мощным символом украинской несгибаемости", – резюмировал посол.

#WomensDay "Очевидним за останні 28 місяців подій в Україні стало те, наскільки Володимир Путін недооцінив українських...

Опубликовано U.S. Embassy Kyiv Ukraine 7 марта 2016 г.

Ранее Пайетт, вспоминая события Майдана, отметил, что "Путин недооценил украинцев".