$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Печерский суд на два месяца продлил Ефремову меру пресечения

Печерский суд на два месяца продлил Ефремову меру пресечения Александру Ефремову выдвинуты подозрения по двум уголовным производствам
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube
30 апреля суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в сумме около 3,6 млн грн бывшему лидеру фракции Партия регионов Александру Ефремову по делу о злоупотреблении служебным положением в день принятия "диктаторских законов" в 2014 году.

Печерский районный суд Киева продлил на два месяца меру пресечения виде содержания под стражей с альтернативой залога в сумме около 3,6 млн грн бывшему лидеру фракции Партия регионов Александру Ефремову. Об этом "РБК-Украина" сообщил адвокат Ефремова Александр Мельников.

По его словам, суд принял это решение еще 30 апреля.

В комментарии "Интерфакс-Украина" Мельников уточнил, что продление меры пресечении касалось дела о злоупотреблении Ефремовым служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге в день принятия "диктаторских законов" в 2014 году.

По второму делу, относительно высказываний, направленных на разжигание национальной розни, которые привели к тяжким последствиям – гибели людей, прокурор с подобным ходатайством не обращался.

Срок меры пресечения Ефремову истекал 1 мая.

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?

Бывшему народному депутату выдвинуты подозрения по двум уголовным производствам. 16 февраля Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога.

17 февраля за него был внесен залог, по словам самого Ефремова, его соратником Борисом Колесниковым, и подозреваемый был освобожден из-под стражи.