$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Печерский суд начал заседание по избранию Ефремову меры пресечения

Печерский суд начал заседание по избранию Ефремову меры пресечения Прессу на заседание по делу Александра Ефремова не пустили
Фото: Hromadske.TV / Twitter
Бывшему народному депутату, экс-главе фракции Партии регионов Александру Ефремову избирают меру пресечения в деле о разжигании национальной розни.

Вечером в четверг, 19 февраля, в Печерском районном суде началось заседание по избранию меры пресечения бывшему народному депутату, экс-главе фракции Партии регионов Александру Ефремову. Об этом сообщает УНН.

Издание уточнило, что вначале в зал заседаний вошли Ефремов и прокурор Валерий Зимогляд. Позже – судья Оксана Царевич.

Прессу в зал суда не пустили: накануне суд решил проводить заседание в закрытом режиме.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

Перед заседанием, как сообщило в своем Twitter "Громадське ТБ", Ефремов сказал, что его судьба зависит от руководства Украины.

16 февраля Печерский суд избрал Ефремову, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,7 млн грн.

17 февраля залог был внесен, и Ефремова отпустили из-под стражи. В тот же день Генеральная прокуратура Украины сообщила экс-нардепу о подозрении в разжигании национальной розни. Сегодня суд избирает ему меру пресечения именно по этому подозрению.