$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пенитенциарная служба не выдавала заключения о необходимости освободить Лозинского по состоянию здоровья

Пенитенциарная служба не выдавала заключения о необходимости освободить Лозинского по состоянию здоровья Сергей Старенький: Выводы медицинской комиссии пенитенциарной службы не давали повода освободить Лозинского
Фото: Сергій Старенький / Facebook
Прокуратура оспорит решение судьи об освобождении бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского, осужденного за убийство.

Решение суда об освобождении осужденного за убийство экс-депутата Виктора Лозинского было основано на заключении экспертов, привлеченных судьей. Среди них не было врачей пенитенциарной службы, заявил в Facebook глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький.

“Об освобождении этого осужденного сообщаю, что в основу решения суда легли заключения врачей и экспертов, которых привлек к делу судья. Выводы медицинской комиссии пенитенциарной службы, которые предоставлялисьв суду ранее, не содержали в себе данные, которые давали бы возможность суда освободить осужденного от отбывания наказания”, – пишет Старенький.

Как Украине закрыть границу с Россией?

По словам руководителя ведомства, позицию государственного обвинения в суде поддержал прокурор.

В прокуратуре Киевской области заявили, что будут подавать апелляцию на решение суда об освобождении Лозинского, сообщает УНИАН.