$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пентагон: Возле границ с Украиной остаются десятки тысяч российских солдат

Пентагон: Возле границ с Украиной остаются десятки тысяч российских солдат В Пентагоне заявили о присутствии российских войск у границ с Украиной.
Фото: en.wikipedia.org
Спикер Пентагона Джон Кирби заявил о том, что еще рано говорить о полном отводе российских войск от границ с Украиной, о чем ранее дал указ президент РФ Владимир Путин.

Несмотря на заявление российских властей об отводе войск, на границе с Украиной еще остаются десятки тысяч российских военных.

Об этом заявил спикер Пентагона Джон Кирби, передает "Радіо Свобода".
 
"Мы видим продолжение активности по подготовке к уходу некоторых подразделений, не всех. Хотел бы напомнить, что на границе с Украиной остается очень большое количество российских войск. Десятки тысяч солдат и ныне там остаются. Поэтому несмотря на то, что мы видим определенное движение, говорить о полном отводе российских войск, приказ о чем давал президент Путин, рано", – считает Кирби.

Сделает ли Майдан эти выборы честнее?

Ранее замначальника Генштаба Вооруженных сил России генерал Валерий Герасимов заявлял, что отвод российских войск после "плановых учений" вблизи украинской границы начался 19 мая, однако он продлится еще около 20 дней. 

Президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны завершить учения, которые проводились в приграничных с Украиной регионах, и отвести войска в места постоянной дислокации, чтобы "избежать спекуляций во время выборов".