$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Перестрелка в Днепре, прошли переговоры в нормандском формате. Главное за день G

Перестрелка в Днепре, прошли переговоры в нормандском формате. Главное за день Важные события понедельника
Фото: ЕРА, Наталья Гусак / Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор основных новостей понедельника, 24 июля.

Переговоры в нормандском формате

В ходе телефонных переговоров в нормандском формате президент Украины Петр Порошенко, лидер России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украины. Переговоры продолжались около двух часов.

Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию немедленно прекратить агрессивные действия и назвал события на Донбассе в последние несколько дней "одними из самых кровавых в 2017 году".

В Кремле заявили, что стороны обменялись мнениями с учетом серьезных сбоев с реализацией Минских договоренностей.

По данным СМИ, ни одного из разногласий между президентом России Владимиром Путиным и Порошенко снять не удалось, к тому же, появились новые.

Перестрелка в Днепре

В понедельник вечером в Днепре на проспекте Гагарина в результате разборок между двумя группами один человек погиб, еще шестеро получили ранения. 

Поляков отказался носить электронный браслет

Сегодня источник "Українських новин" сообщил, что нардеп от "Народного фронта" Максим Поляков носить электронный браслет слежения отказался. Поляков в ответ заявил, что правоохранительные органы еще не предпринимали попыток надеть на него электронный браслет слежения. "Никто ничего не пытался на меня надеть – ни браслет, ни ошейник", – сказал депутат. Спикер Нацполиции Ярослав Тракало сообщил, что Поляков не явился в Главное управление полиции в Черкасской области, чтобы ему надели электронный браслет. В антикоррупционной прокуратуре заявили, что Поляков и его защита ставят нардепа над законом, щеголяя своим статусом.

Боевиков обвинили в использовании новых видов запрещенного оружия

Террористы "ДНР" начали использовать мобильные четырехствольные реактивные системы залпового огня, разработанные в 2015 году, сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Обыски на спиртзаводах Украины

Сотрудники Государственной фискальной службы Украины проводят обыски более чем на 40 спиртовых заводах страны. 

Германия предложила расширить санкции в отношении РФ

Германия предложила внести в санкционный список Евросоюза еще несколько российских компаний и физических лиц, которые связаны с поставками турбин немецкой компании Siemens в аннексированный Крым.