$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Первой страной, которую посетит президент Трамп, станет Саудовская Аравия

Первой страной, которую посетит президент Трамп, станет Саудовская Аравия Трамп отправится в страну с исламскими святынями
Фото: ЕРА

Дональд Трамп нарушит традицию последних десятилетий, согласно которой президент США свой первый визит наносит либо в Мексику, либо в Канаду.

Президент США Дональд Трамп первый свой зарубежный визит в качестве главы государства нанесет в Саудовскую Аравию. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информацию Трампа, озвученную во время его встречи с американским духовенством в саду Белого дома. 

Трамп объяснил, что США начинают "строить новый фундамент сотрудничества и поддержки" с мусульманскими союзниками по борьбе с экстремизмом и терроризмом.

Издание приводит слова высокопоставленного представителя администрации Трампа, объяснившего, что Саудовская Аравия была выбрана первой потому, что в ней хранятся исламские святыни.

Помимо Саудовской Аравии, президент США намерен посетить Израиль и Ватикан.

Таким образом, будет нарушена традиция, согласно которой президенты США, начиная с Рональда Рейгана, первые визиты наносили в соседние страны, Канаду или Мексику.

Инаугурация президента США Трампа состоялась 20 января 2017 года. С тех пор он ни разу не отправлялся в международные поездки.