$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Песков опроверг заявление "ДНР" о поставке техники из России

Песков опроверг заявление "ДНР" о поставке техники из России Дмитрий Песков: Мы неоднократно говорили, что никакая техника туда не поставляется
Фото: EPA
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на заявление "премьер-министра ДНР" Александра Захарченко о получении 150 единиц техники и 1200 боевиков, прошедших подготовку в РФ.

Москва отрицает причастность к поставкам техники террористам на востоке Украины.

Комментируя заявление "премьер-министра ДНР" Александра Захарченко, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире радио "Говорит Москва" сказал, что на такие сообщения Москва "отреагирует должным образом".

"Мы неоднократно говорили, что никакая техника туда не поставляется", – заявил Песков.

 Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

Накануне "премьер-министр ДНР" Александр Захарченко заявил, что в "армию" боевиков введены резервы. Об этом сообщает канал НовороссияTV на YouTube. Подкрепление террористам составили 150 единиц техники, включая 30 танков, и 1200 единиц личного состава, проходивших в течение четырех месяцев подготовку на территории РФ.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель хочет объяснений от российского руководства о том, действительно ли Россия направила для поддержки боевиков на востоке Украины танки и солдат, как об этом заявил один из главарей "ДНР" Александр Захарченко.

Российский оппозиционный политик Борис Немцов заявил, что не видит смысла в той лжи о событиях в Украине, которую озвучивают власти России во главе с президентом Владимиром Путиным, учитывая, что Запад располагает правдивой информацией, а россияне "поддержат любую версию".