$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков: Отставка Флинна – это внутреннее дело американцев

Песков: Отставка Флинна – это внутреннее дело американцев Дмитрий Песков отметил, что в Кремле не хотят комментировать ситуацию с советником Трампа по национальной безопасности
Фото: ЕРА

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не желает комментировать отставку советника президента США по национальной безопасности Майка Флинна, потому что это "внутреннее дело администрации Трампа".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отставка советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна – это внутреннее дело американцев, передают "РИА Новости".

Представитель президента России отметил, что в Кремле не хотят комментировать сложившуюся ситуацию, так как отставка Флинна – "это внутреннее дело американцев и администрации Трампа".

13 февраля 2017 года советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку.

В январе 2017 года издание The Wall Street Journal сообщило, что разведслужбы расследовали связи Флинна с представителями российских властей. В частности, расследуются телефонные звонки Флинна послу России в США Сергею Кисляку, совершенные в конце декабря 2016 года. Известно, что в день введения дополнительных санкций в отношении Кремля 29 декабря зафиксировали пять телефонных разговоров советника и Кисляка.

10 февраля издание The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщило, что Флинн обсуждал снятие санкций с РФ с российским послом Кисляком за месяц до инаугурации Трампа.