$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков: Путина очень многие просят признать "ДНР" и "ЛНР"

Песков: Путина очень многие просят признать "ДНР" и "ЛНР" Песков: Люди активно делятся с Путиным сомнениями в мирных устремлениях Киева
Фото: ЕРА

Просьбы о признании "ДНР" и "ЛНР" поступают от жителей Донбасса и россиян, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин получает многочисленные требования о признании самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "РБК-Украина".

"Буквально требования, обращенные к главе государства, о признании этих республик, много требований о поддержке этих республик", – сказал Песков.

Он отметил, что такие обращения поступают как от граждан Украины из Донбасса, так и от россиян.

По словам Пескова, людей, обращающихся к Путину, беспокоят вопросы, связанные с обустройством беженцев, с опасениями, что снова в Украине начнутся боевые действия.

"Люди этого очень боятся, и они активно делятся сомнениями в мирных устремлениях Киева в отношении юго-восточных регионов", – сказал он.

Почему украинцам все сложнее получать Шенгенские визы?

Как сообщал российский Forbes, 19 марта российский президент Владимир Путин встретился с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В ходе встречи он заявил, что президент Украины Петр Порошенко предложил ему "забрать Донбасс".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков эту информацию комментировать отказался.