$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Петренко: Минюст за два года потратил на тендерные закупки в пять раз меньше, чем тратила за год предыдущая власть

Петренко: Минюст за два года потратил на тендерные закупки в пять раз меньше, чем тратила за год предыдущая власть Павел Петренко: Надо подтверждать борьбу с коррупцией реальными делами
Фото: Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Министр юстиции Павел Петренко высказал надежду, что Минфин направит сэкономленные средства на увеличение заработных плат рядовым сотрудникам министерства, а остальные деньги готов передать на нужды национальной безопасности и обороны.

Один из очень хороших и ярких примеров борьбы с коррупцией реальными делами – то, что Минюсту за два года удалось сэкономить значительную сумму бюджетных средств. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко в своем Facebook.

По данным министра, Минюст потратил на тендерные закупки в пять раз меньше, чем тратила за год предыдущая власть.

"В 2013 году на обеспечение деятельности Министерства юстиции было потрачено 87 млн долларов, в 2014 – 2015 гг. – В пять раз меньше – 17 млн долларов... Мы рассчитываем на то, что Минфин направит эти сэкономленные средства Минюста на увеличение заработных плат рядовым сотрудникам министерства, что тоже является элементом борьбы с коррупцией", – заявил он.

По словам Петренко, остальную часть средств Минюст готов передать на нужды национальной безопасности и обороны.

Треба підтверджувати боротьбу з корупцією реальними справами. Один з дуже хороших яскравих прикладів таких дій – це те...

Posted by Павло Петренко on 4 декабря 2015 г.

Ранее Петренко заявил в эфире телеканала "Украина", что Министерство юстиции пройдет процесс люстрации первым из всех органов Кабинета министров.