$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Писатель Курков: Украину от превращения в Беларусь-2 отделяет лишь подпись Януковича

Писатель Курков: Украину от превращения в Беларусь-2 отделяет лишь подпись Януковича Украине грозит усиление авторитаризма
Фото: Андрей Курков / Facebook
Знаменитый украинский литератор, член международного PEN-клуба Андрей Курков считает, что власть в случае вхождения в силу новых законов сможет "подвешивать несогласных за гениталии".

Автор романов "Пикник на льду" и "Ночной молочник" в своем Facebook подверг жесткой критике одобренные в четверг, 16 января, парламентом законы. 

"Перепуганные лица депутатов от ПР, "голосовавших" за букет подготовленных в России законопроектов, вброшенных заочным депутатом Госдумы Колесниченко, говорят о том, что многие из них понимают, что этими законопроектами между Украиной и Европой выстраивается забор повыше "межигорского" и что с помощью этих законов за гениталии можно подвешивать не только оппозицию, но и собственных несогласных", – прогнозирует писатель.

"Теперь от превращения Украины в Беларусь-2 нас отделяет только подпись президента. Но вполне возможно, что она была поставлена под законопроектами еще до голосования в Раде", – заключил Курков.