$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пивоварский: Антонюк уволен с должности главы Госавиаслужбы

Пивоварский: Антонюк уволен с должности главы Госавиаслужбы Андрей Пивоварский рассказал об увольнении главы Госавиаслужбы
Фото: Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi / Facebook
Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сообщил, что Денис Антонюк был отправлен в отставку с должности главы Государственной авиационной службы после проведенной служебной проверки, новый глава ведомства будет избран на открытом конкурсе.

В пятницу, 4 сентября, Кабинет Министров Украины уволил с должности главы Государственной авиационной службы Дениса Антонюка. Об этом на брифинге в Киеве рассказал министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На основании данных расследования, сегодня по моему представлению, Кабинет Министров принял решение уволить Антонюка с должности главы Госавиаслужбы", – сказал министр.

Он сказал, что новый руководитель ведомства будет выбираться на открытом конкурсе.

Антонюк возглавлял Госавиаслужбу в марте 2014 года. Раньше он занимал должность директора по развитию маршрутной сети и альянсов авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ), которую контролирует бизнесмен Игорь Коломойский.

26 июня 2015 года на заседании комиссии по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий между одесским губернатором Михаилом Саакашвили и Антонюком произошел конфликт: губернатор обвинил Антонюка в том, что он лоббирует интересы олигархов и не дает возможности для выхода на рынок других авиакомпаний, кроме существующего монополиста – МАУ.

2 июля Кабмин на время проведения служебного расследования отстранил Антонюка от работы, а 2 сентября стало известно, что после проверки он вернулся к исполнению своих обязанностей.