$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пивоварский: Рад, что моим преемником стал Омелян. Он один из людей, действительно нацеленных менять Украину к лучшему

Пивоварский: Рад, что моим преемником стал Омелян. Он один из людей, действительно нацеленных менять Украину к лучшему Пивоварский написал последнее сообщение в качестве министра
Фото: Міністерство інфраструктури України / facebook

Экс-министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил, что доволен назначением Владимира Омеляна на должность министра.

Бывший министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский на своей странице в Facebook написал последнее сообщение в качестве государственного чиновника и высказал удовлетворение по поводу кандидатуры нового министра.

"Рад, что моим преемником стал Владимир Омелян, потому что считаю, что он один из тех людей, кто действительно нацелен менять Украину к лучшему и продолжит это делать", – заявил он.

Экс-министр подчеркнул, что все достижения ведомства стали результатом командной работы.

"Здесь я встретил много профессионалов, имеющих огромный опыт. Это они каждый день обеспечивали бесперебойную работу ведомства. Спасибо представителям бизнеса за то, что поверили в наши идеи и были самыми строгими критиками, откровенно рассказывали о проблемах. Большое спасибо иностранным партнерам за неоценимую помощь: экспертизой, поддержкой, проектным финансированием. Ваше участие позволило нам выйти за рамки привычного", – заявил он.

Пивоварский также поблагодарил нацеленных на результат коллег из Кабмина, журналистов, общественность и активистов, которые интересовались работой министерства и контролировали его деятельность "со всей строгостью".

Пивоварский был министром инфраструктуры Украины с декабря 2014 года. 11 декабря 2015 года он объявил о решении уйти с поста министра, но позже отозвал свое заявлениеОдной из причин своего желания уволиться он называл низкие зарплаты в министерстве. Омелян был назначен заместителем Пивоварского в декабре 2014 года.

14 апреля Рада избрала новый Кабмин, в котором Омелян занял пост министра инфраструктуры