$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Пленки Онищенко": нефтегазовая компания "Карпатыгаз" намерена подать на беглого нардепа в суд

"Пленки Онищенко": нефтегазовая компания "Карпатыгаз" намерена подать на беглого нардепа в суд Онищенко публикует главы из книги "Петр Пятый"
Фото: pravda.com.ua

Украинская нефтегазовая компания "Карпатыгаз", которую беглый народный депутат Александр Онищенко обвинил в участии в коррупционной схеме, якобы организованной бывшим премьер-министром Украины Арсением Яценюком, готовит против него судебный иск.

Украинская нефтегазовая компания "Карпатыгаз" готовит судебный иск к беглому народному депутату Александру Онищенко, который заявил, что благодаря ей экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк "проворачивал" коррупционные газовые схемы. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте компании.

"ООО "Карпатыгаз" готовит судебный иск, в частности, к Александру Онищенко, об опровержении недостоверной информации и защите своей деловой репутации", – говорится в сообщении.

Онищенко, который сейчас скрывается от украинского следствия за рубежом, написал книгу "Петр Пятый. Правдивая история об украинском диктаторе". 

Так, он утверждает, что деньги на парламентские выборы 2014 года тогдашний премьер-министр Яценюк заработал на коммерческой продаже газа, который предназначался для населения по льготной цене. По словам Онищенко, фигурантом схемы является ООО "Карпатыгаз".

Яценюк в ответ заявил, что беглый нардеп мстит ему за то, что правительство в свое время лишило его коррупционных схем и влияния в Кабинете Министров.